Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
MICM-DAF-CM-2026-0058 
Contratación de los Servicios de Consultoría para el Desarrollo de Auditoría Interna al Sistema Integrado de Gestión (SIG) del MICM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de los Servicios de Consultoría para el Desarrollo de Auditoría Interna al Sistema Integrado de Gestión (SIG) del MICM 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av 27 de Febrero 306, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 17:00:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
2,000,000.00 DOP
1,800,090.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.062,000,000.00  DOP
1,800,090.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1778162678645OD9Lf41,800,090.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 15:12:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2026 02:09:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/07/2026 04:22:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
13/07/2026 10:28:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Req. 0113.pdfOtherDownload
3. Solicitud de Compras 0058.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
5. Certificacion de Fondos 0058.pdfOtherDownload
7. Certificado Apropiación presupuestaria 0058.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Compromiso del Auditor con el Proceso de Auditoria (1).pdfOtherDownload
Mapa de Proceso.pdfOtherDownload
Acto de Aprob. 0058.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de Condiciones 0058.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Invitación 0058.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
Convocatoria 0058.pdfOtherDownload
1. SNCC.F.033 - Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
2. SNCC.F.034 - Presentación de Oferta.docxOtherDownload
3. SNCC.F.042 - Información Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
4. SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
5. SNCC.D.045 - Curriculo Personal.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
6. SNCC.D.048 - Experiencia Profesional Personal.docxExperiencia Profesional Personal PrincipalDownload
7. FOR-CIC-07.docxOtherDownload
8. POL-DPM-06 Política del Sistema Integrado de Gestión V04.pdfOtherDownload
9. Comunicado Prevención Soborno Grupos de Interés.pdfOtherDownload
10. Declaración Jurada.docDeclaración Original SimpleDownload
11. Modelo Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión.docxDeclaración Original SimpleDownload
contrato-ejecucion-de-servicios.docxContratoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200565831/07/2026 15:281,800,090 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 15:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vilorio Enterprises, SRL 1,800,090 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de los Servicios de Consultoría para el Desarrollo de Auditoría Interna al Sistema Integrado de Gestión (SIG) del MICM - T-1 -
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101505 - Desarrollo de (...)
2.2.8.7.06Servicios de Consultoría para el Desarrollo de Auditoría Interna al Sistema Integrado de Gestión (SIG) del MICM 1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 15:28 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 15:12 (UTC -4 hours)
Detail
30/07/2026 13:29 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 10:49 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 09:49 (UTC -4 hours)
Detail