Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,000,000.02 Dominican Pesos
Request Reference:
TSS-CCC-CP-2026-0006
Request Name:
Contratación de Servicio de Migración y Acompañamiento para la Puesta a Punto del Portal de Microsoft SharePoint
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de Servicio de Migración y Acompañamiento para la Puesta a Punto del Portal de Microsoft SharePoint
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2026 11:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
01/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
10/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
15/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
21/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
29/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
31/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
04/08/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
29 days ago
(06/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 days ago
(10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 days ago
(17/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
11 days ago
(24/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
4 days ago
(31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
2 days left
(07/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,879,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,015,440.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.05
2,879,200.00
DOP
2,015,440.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Contratación de Servicio de Migración y Acompañamiento para la Puesta a Punto del Portal de Microsoft SharePoint
2,015,440.00
DOP
Diciembre
2026
1
Contratación de Servicio de Migración y Acompañamiento para la Puesta a Punto del Portal de Microsoft SharePoint
863,760.00
DOP
Diciembre
2027
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17861276014786Lx8L
2
2,015,440.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/08/2026 11:58:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2026 23:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/07/2026 10:10:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
44-_Acta_CCP-44-2026_Aprobacion_proceso_Sharepoint_signed.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
69-_Acta_CCP-69-2026_Pliego_Microsoft_Sharepoint_signed.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria_signed.pdf
Other
Download
CP-_compromiso_etico_signed.pdf
Other
Download
Informe Estudios Previos Migración y acompañamiento Po.pdf
Other
Download
Informe OGTIC.pdf
Other
Download
Informe OGTIC2.pdf
Other
Download
Invitacion_signed.pdf
Other
Download
Pliego_de_condiciones_aprobado__signed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud_de_compras-66_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docx
Other
Download
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docx
Other
Download
declaracion-sencilla-personas-naturales.docx
Other
Download
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdf
Other
Download
Formularios solicitados en el proceso CS-.docx
Other
Download
Modelo de contrato de ejecución de servicio utilizado por TSS.docx
Other
Download
Matriz de Riesgo - Sharepoint Rev.AT.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2009929
07/08/2026 14:23
2,879,200 Dominican Pesos
Final Report:
07/08/2026 14:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Imnovaty, SRL
2,879,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
T2 Sharepoint
-
Subtotal
3,000,000.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80101507 - Servicios de a
(...)
80101507 - Servicios de asesoramiento sobre tecnologías de la información
2.2.8.7.05
Contratación de servicio de migración y acompañamiento para la puesta a punto del portal de Microsoft SharePoint
1
UD
3,000,000.02
3,000,000.02
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2009929
Informe final de la selección DO1.AWD.2009929
07/08/2026 14:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.817070
La lista de oferentes del proceso TSS-CCC-CP-2026-0006 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
07/08/2026 11:58
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811637
Apertura de Sobre B
27/07/2026 09:34
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.804954
Apertura de Sobres
10/07/2026 11:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803250
RE: GARANTIA SERIEDAD DE LA OFERTA
07/07/2026 15:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.803244
Circular de respuestas Oferentes 2 y Enmienda
07/07/2026 15:18
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802928
Modificacion de Cronograma de Actividades
07/07/2026 10:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2125726
Publicación modificación
07/07/2026 10:19
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802060
Circular de Preguntas y Respuestas
03/07/2026 15:29
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.802057
RE: INTERROGANTES DEL SERVICIO SHAREPOINT
03/07/2026 15:26
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800984
INTERROGANTES DEL SERVICIO SHAREPOINT
01/07/2026 16:29
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.800545
RE: SOLICITUD DE CONFIRMACION DE EJECUCION DEL PROYECTO EN MODALIDAD REMOTO
01/07/2026 08:49
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.800483
SOLICITUD DE CONFIRMACION DE EJECUCION DEL PROYECTO EN MODALIDAD REMOTO
30/06/2026 19:36
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.800441
GARANTIA SERIEDAD DE LA OFERTA
30/06/2026 17:49
(UTC -4 hours)
Detail