Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,350,000 Dominican Pesos
 
ADN-DAF-CM-2026-0080 
ADQUISICIÓN DE VINIL REFLECTIVO DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE VINIL REFLECTIVO DIRIGIDO A MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/06/2026 10:02:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
519,200.00 DOP
519,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05519,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADN-2026-00646519,200.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026ADN-DAF-CM-2026-00802026519,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 12:38:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2026 14:52:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/07/2026 14:54:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ADN-DAF-CM-2026-0080-Acto de Inicio de Procedimiento_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ADN-DAF-CM-2026-0080-Pliego de Condiciones-ADQUISICION DE VINIL REFLECTIVO DIRIGIDO A MIPYMES.pdfTerms and ConditionsDownload
ADN-DAF-CM-2026-0080-REQ_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ADN-DAF-CM-2026-0080-SOLICITUD DE COMPRAS -ADQUISICION DE VINIL REFLECTIVO DIRIGIDO A MIPYMES_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
ADN-DAF-CM-2026-0080-Convocatoria-ADQUISICION DE VINIL REFLECTIVO DIRIGIDO A MIPYMES.pdfOtherDownload
ADN-DAF-CM-2026-0080-Enmienda 001-ADQUISICION DE VINIL REFLECTIVO_0001.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200002422/07/2026 12:421,345,200 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 12:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jorsa Multiservices, SRL826,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Galusa Import, SRL519,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,350,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201516 - Cinta reflecti(...)
2.3.9.9.05VINIL REFLECTIVO ROJO • Presentación Rollos de 50 yardas de largo x 24 pulgadas de ancho • Lámina retrorreflectiva microprismática de alta intensidad • Construcción prismática • Norma ASTM Tipo III / IV • Durabilidad de hasta 10 años en aplicaciones verticales exteriores (clima tropical) • Adhesivo permanente sensible a la presión • Fecha de fabricación 2025150UD1,080162,000.00
    
2
31201516 - Cinta reflecti(...)
2.3.9.9.05VINIL VERDE • Presentación Rollos de 50 yardas de largo x 24 pulgadas de ancho • Película de PVC de alta calidad para corte electrónico • Cast para señalización (Vinil fundido) • Espesor 0.05 mm • Adhesivo acrílico permanente sensible a la presión • Durabilidad de mínimo 8 años para exteriores (clima tropical) • Diseñado para usarse sobre vinil reflectivo • Fecha de fabricación 2025100UD1,080108,000.00
    
3
31201516 - Cinta reflecti(...)
2.3.9.9.05VINIL BLANCO • Presentación Rollos de 50 yardas de largo x 24 pulgadas de ancho • Construcción Micro prismática flexible • Nivel de Desempeño Engineer Grade, Grado de ingeniería avanzado • Película retro reflectiva micro prismática, de lentes encerrados, con un adhesivo sensible a la presión Desempeño internacional ASTM D4956 Tipo I • Calibre de la película 0.18 mm • Durabilidad en exteriores (clima tropical): Igual o mayor 7 años en exposición vertical únicamente sobre tola galvanizada • Para m500UD1,080540,000.00
    
4
31201516 - Cinta reflecti(...)
2.3.9.9.05VINIL AMARILLO REFLECTIVO • Presentación Rollos de 50 yardas de largo x 24 pulgadas de ancho • Lámina retrorreflectiva microprismática de alta intensidad • Construcción prismática • Norma ASTM Tipo III / IV • Durabilidad de Hasta 10 años en aplicaciones verticales exteriores (clima tropical) • Adhesivo permanente sensible a la presión • Espesor total aproximado entre 0.38mm- 0.48 mm • Fecha de fabricación 2025100UD1,080108,000.00
    
5
31201516 - Cinta reflecti(...)
2.3.9.9.05VINIL NEGRO • Presentación Rollos de 50 yardas de largo x 24 pulgadas de ancho • Película de PVC de alta calidad para corte electrónico • Cast para señalización (Vinil fundido) • Espesor 0.05 mm • Adhesivo acrílico permanente sensible a la presión • Durabilidad de mínimo 8 años para exteriores (clima tropical) • Diseñado para usarse sobre vinil reflectivo • Fecha de fabricación 2025400UD1,080432,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 12:42 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 12:38 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 12:35 (UTC -4 hours)
Detail