Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

145,000 Dominican Pesos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0128 
Participación en la capacitación “The Leathership Summit: Liderando con Impacto, Transcendencia y Resultados” para colaboradores de este MHE.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Participación en la capacitación “The Leathership Summit: Liderando con Impacto, Transcendencia y Resultados” para colaboradores de este MHE.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 10:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
141,050.00 DOP
141,050.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.04141,050.00  DOP
141,050.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  MONTO A PAGAR141,050.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17828253912125EXze1141,050.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2026 14:55:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO PARA APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198464629/06/2026 15:04141,050 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2026 15:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Integral Training Solutions, SRL141,050 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Recursos Humanos(RR.HH.),2DO. TRIMESTRE-
    
Subtotal
145,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101808 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Participación en la capacitación “The Leathership Summit: Liderando con Impacto, Transcendencia y Resultados ” para colaboradores de este MHE. 1UD145,000145,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 14:55 (UTC -4 hours)
Detail