Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

865,000 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-DAF-CM-2026-0028 
SERVICIO DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL DEL ALMACEN REGIONAL NORTE POR UN (01) MES, DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL DEL ALMACEN REGIONAL NORTE POR UN (01) MES, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 15:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
865,000.00 DOP
803,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.01865,000.00  DOP
803,280.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782232323857KvsH34803,280.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 14:58:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2026 11:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
29/06/2026 14:41:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROBACIÒN DE FONDOS.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfTerms and ConditionsDownload
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CONVOCATORIA_001.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FOMULARIO 034.docxOtherDownload
FORMULARIO 033.xlsxOtherDownload
FORMULARIO 042.docxOtherDownload
COMPROMISO ETICO.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198563430/06/2026 15:00803,280 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 15:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Kayla'S Cuisine & Catering Services, SRL803,280 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 ITEMS-
    
Subtotal
865,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE ALMUERZO PARA EL PERSONAL DEL ALMACEN REGIONAL NORTE POR PERIODO DE UN (01) MES, DIRIGIDO A MIPYMES1UD865,000865,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 15:00 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 14:58 (UTC -4 hours)
Detail