Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,152,385.73 Dominican Pesos
 
DGM-DAF-CM-2026-0051 
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DGM 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA SER UTILIZADOS EN ESTA DGM 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 15:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
1,295,488.63 DOP
1,295,488.63 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01101,667.22  DOP
23,408.42  DOP
View
2.3.9.8.02182,346.93  DOP
182,346.93  DOP
View
2.6.2.3.01702,589.18  DOP
702,589.18  DOP
View
2.3.9.2.01159,876.55  DOP
159,876.55  DOP
View
2.3.9.6.0161,743.50  DOP
61,743.50  DOP
View
2.3.9.8.0187,265.25  DOP
87,265.25  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago1,295,488.63  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787836141293jTr0A11,295,488.63  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 17:55:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
29/06/2026 12:12:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
29/06/2026 14:41:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0_01._solicitud_de_compras_final.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
1_02._MODELO_DE_FICHA_TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200055223/07/2026 17:591,295,488.64 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 17:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones IP SRL 1,295,488.64 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,152,385.73
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01Micrófonos inalámbricos2UD5,573.411,146.80
    
 
2
45111704 - Consolas de me(...)
2.6.2.1.01Micrófonos inalámbricos con su receptor2UD6,130.8112,261.62
    
3
52161514 - Audífonos
2.3.9.8.02Audífonos Audio-Technica ATH-M50x, 20142UD25,518.2151,036.42
    
 
4
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01Cámara fotográfica/video1UD320,000320,000.00
    
 
5
45121603 - Lentes para cá(...)
2.6.2.3.01Lente Fotográfico1UD215,000215,000.00
    
 
6
45121602 - Trípodes para (...)
2.3.9.8.02Estabilizador de cámara1UD153,282153,282.00
    
 
7
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memorias para Cámara6UD28,202169,212.00
    
8
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01Luces LED Portátiles2UD34,179.4468,358.88
    
 
9
60101101 - Lectores elect(...)
2.3.9.2.01Lectores de Memoria SD y Micro SD2UD3,0406,080.00
    
 
10
43191615 - Set telefónico(...)
2.3.9.8.01Lectores de Memoria SD y Micro SD12UD8,310.9899,731.76
    
 
11
45121506 - Cámaras de vid(...)
2.6.2.3.01Cámara para monitoreo del servicio en vivo8UD4,116.7632,934.08
    
 
12
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01Cámara Web1UD1,840.011,840.01
    
 
13
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclado8UD509.764,078.08
    
 
14
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse8UD928.017,424.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 17:59 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 17:55 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 15:43 (UTC -4 hours)
Detail