Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,909.48 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0292 
Adquisicion de Papel Kraft y Materiales de Limpieza. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Papel Kraft y Materiales de Limpieza. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
112,909.48 DOP
112,909.48 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.0176,652.80  DOP
76,652.80  DOP
View
2.3.9.1.0136,256.68  DOP
36,256.68  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO112,909.48  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782338244800RAPCN1112,909.48  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 16:46:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198206523/06/2026 16:48112,909.48 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 16:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jugeem, SRL112,909.48 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,909.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60121124 - Papel kraft
2.3.3.2.01Rollos de papel Kraft 24’’.10UD1,390.0413,900.40
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardos de papel de baño para dispensadores 12/1.20UD906.2418,124.80
    
3
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardos de papel de baño 24/1.30UD76723,010.00
    
4
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Canecas de pastilla de cloro 50kg, 250/1.2UD18,128.3436,256.68
    
5
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de papel toalla para manos 6/1.20UD1,080.8821,617.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 16:48 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 16:46 (UTC -4 hours)
Detail