Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,390,000 Dominican Pesos
 
CONANI-CCC-CP-2026-0005 
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS WINDOWS SERVER, PARA USO DE LICENCIAMIENTO EN LA INSTITUCIÓN 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS WINDOWS SERVER, PARA USO DE LICENCIAMIENTO EN LA INSTITUCIÓN 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 16:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,378,058.40 DOP
2,378,058.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.012,378,058.40  DOP
1,641,119.30  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
156  ADQUISICIÓN DE LICENCIAS WINDOWS SERVER, PARA USO DE LICENCIAMIENTO EN LA INSTITUCIÓN2,378,058.40  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17865469252953JG7w12,378,058.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2026 15:33:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
29/06/2026 15:25:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/07/2026 02:59:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/07/2026 10:28:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
02/07/2026 10:46:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
02/07/2026 10:48:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
02/07/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO_0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
APROBACION PLIEGO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ETICO INSTITUCION_0001.pdfOtherDownload
Declaracion jurada perito 1_0001.pdfOtherDownload
Declaracion jurada perito 1_0001_0001.pdfOtherDownload
DECLARACION JURADA PERITO 3.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Contrato ejecución servicio (1).docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica (003) ACTUALIZADO.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (3).docxOtherDownload
ACTA INICIO_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO DE CONDICIONES CP-0005_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201155512/08/2026 10:212,378,058.4 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 10:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cecomsa, SRL2,378,058.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Licencias Microsoft Window Server 2025 -
    
Subtotal
4,390,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01Licencias Microsoft Window Server 2025 (Paquete)1UD4,390,0004,390,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 10:21 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 15:33 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 17:11 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 16:09 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 16:07 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:35 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:33 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:32 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:31 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 12:01 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 11:30 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 11:04 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 16:16 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 14:47 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 12:39 (UTC -4 hours)
Detail