Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
Dpto. Aeroportuario-DAF-CD-2026-0057 
Contratación de Servicios de Catering 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CATERING EJECUTIVO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03268,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  cheque268,000.00  DOPDiciembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202621268,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 09:40:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2026 00:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0_solicitud_57.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Dpto. Aeroportuario tdr.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto_Aprobacion_debajo del umbral No._32-2026 Catering Ejecutivo Comision Aeroportuaria - Copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200343428/07/2026 12:55268,000 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 12:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gladys Virginia Díaz De Schiffino268,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 Otros Servicios de Contratación-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación Servicio de Caterig para uso en las secciones de la Comisión Aeroportuaria y Actividades de la Dirección Ejecutiva de este D.A.1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 12:55 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 09:40 (UTC -4 hours)
Detail