Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,976,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-CCC-CP-2026-0005 
SERVICIO DE REPARACION DE ANGIOGRAFIA MARCA PHILIPS MODELO AZURION 7M20. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE REPARACION DE ANGIOGRAFIA MARCA PHILIPS MODELO AZURION 7M20. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 09:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
3,976,000.00 DOP
3,976,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.043,976,000.00  DOP
3,976,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782155322670axlUD33,976,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 10:26:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2026 10:47:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CCC CP 2026 0005.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INFORME DE JUSTIFICACION.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
contrato-ejecucion-de-bienes.pdfContratoDownload
SNCC_F033_Of_Economica.pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.pdfOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.pdfFormulario de Información sobre OferenteDownload
CONVOCATORIA CD 2026 0005.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES MANTENIMIENTO ANGIOGRAFO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CO 2026 0005.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201152311/08/2026 12:593,976,204.7 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2026 12:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Electromedicos e Institucionales, SA3,976,204.7 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 ACTIVO FIJO (SERVICIOS)-
    
Subtotal
3,976,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04Mantenimiento preventivo a Angiografo 1UD3,976,0003,976,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/08/2026 12:59 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:26 (UTC -4 hours)
Detail