Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,479,999.99 Dominican Pesos
 
CERTV-DAF-CM-2026-0015 
Contratación de servicio de Streaming de Audio y Video para los canales 4 y 17, Emisora dominicana FM, Quisqueya FM y Radio Santo Domingo correspondiente a esta CERTV 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de Streaming de Audio y Video para los canales 4 y 17, Emisora dominicana FM, Quisqueya FM y Radio Santo Domingo correspondiente a esta CERTV. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 15:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,125,720.00 DOP
1,125,720.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.051,125,720.00  DOP
1,125,720.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Total1,125,720.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787862226887ra5zj11,125,720.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 11:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
27/06/2026 10:48:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
29/06/2026 12:25:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
base de la contratacion Especificaciones Tecnicas O pliegos CM-streaming 2026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS CM 0015.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS CM 0015.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Anexo 1. SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
Anexo 2. SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Anexo 3. SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Anexo 4. SNCC_D028_Orden_Servicios.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198830703/07/2026 11:091,125,720 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 11:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Prowebrd By Abraham Santamaria, SRL1,125,720 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,479,999.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111509 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.05Servicio de transmisión de audio y video vía internet de los medios 4RD, RTVD17 y 4RD Digital (ver ficha técnica)3UD343,233.331,029,699.99
    
 
1
81111509 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.05Servicio de transmisión de audio para nuestras estaciones Dominicana FM, Quisqueya FM y Radio Santo Domingo. (ver ficha técnica)3UD71,220213,660.00
    
 
1
81111509 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.05Servicio de hospedaje especializado para podcast (ver ficha técnica)3UD78,880236,640.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 11:09 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 11:02 (UTC -4 hours)
Detail