Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

316,050 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0100 
Adquisicion de materiales gastable para insumos de los Jovenes participantes del Programa Oportunidad 14-24. (Dirigido a Mipymes) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales gastable para insumos de los Jovenes participantes del Programa Oportunidad 14-24. (Dirigido a Mipymes) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 15:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
311,853.33 DOP
311,853.33 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01311,853.33  DOP
311,853.33  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CREDITO311,853.33  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17873382510274PceT1311,853.33  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 15:14:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2026 17:28:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
24/06/2026 12:58:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
25/06/2026 11:19:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
25/06/2026 19:30:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
26/06/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
26/06/2026 15:29:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
27/06/2026 12:25:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
29/06/2026 08:48:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
29/06/2026 12:56:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
29/06/2026 14:39:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
29/06/2026 14:44:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento _20260622_0001.pdfOtherDownload
Codigo de conducta nuevo (2).pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Pliedo de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
Invitacion 0100_20260622_0001.pdfOtherDownload
Convocatoria 0100_20260622_0001.pdfOtherDownload
Acta administrativo 0100_20260622_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud 0100_20260622_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica papel higienico_20260625_0001.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201410220/08/2026 14:08315,937.69 Dominican Pesos
    Final Report:20/08/2026 14:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Addinca SRL315,937.69 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
   DO1.AWD.199501928/07/2026 11:16315,937.69 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 11:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Addinca SRL315,937.69 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.200363028/07/2026 11:36315,937.69 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 11:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Addinca SRL315,937.69 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-AB-1424-T2-005-
    
Subtotal
316,050.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel higienico 12/1645PAQ490316,050.00
 
Traer muestra
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/08/2026 14:08 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 11:37 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 11:16 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 11:33 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 10:09 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 09:37 (UTC -4 hours)
Detail