Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

262,931.102424 Dominican Pesos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0366 
REACTIVOS DE CUAGULACION E INSUMOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REACTIVOS DE CUAGULACION E INSUMOS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
251,552.00 DOP
251,552.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03125,174.00  DOP
125,174.00  DOP
View
2.3.9.3.01126,378.00  DOP
126,378.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  TRANSFERENCIA 251,552.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783620324360rhCTB1251,552.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 15:24:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198195023/06/2026 15:27251,552 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 15:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL251,552 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos Quimicos de Uso Personal y de Laboratorio-
    
Subtotal
125,171.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03REAGENT PACK (PAQUETE DE REACTIVO) KIT3UD24,13772,411.00
    
2
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CONTROL NORMAL FRASCO1UD5,4515,451.00
    
3
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CONTROL PATOLOGICO1UD5,4655,465.00
    
4
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03 SOLUCION DE LIMPIEZA FRASCO 1UD5,2685,268.00
    
5
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03 REACTIVO DE PT UNIDAD FRASCOS DE 4ML36UD53619,296.00
    
6
41116008 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03 REACTIVO DE PTT UNIDAD FRASCOS DE 4ML30UD57617,280.00
1.2  
 Utiles Menores Medicos y Qurirurgico o de Laboratorio-
    
Subtotal
0.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
7
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío1UD0.10.10
1.3  
 Instrumental Medico y de Laboratorio-
    
Subtotal
137,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
41121813 - Cubetas
2.3.9.3.01Cubetas56UD2,460137,760.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 15:27 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 15:24 (UTC -4 hours)
Detail