Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Tesorería de la Seguridad Social on 29/06/2026 11:13:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Acta de cancelación cargada
Summary Information

Summary Information

1,033,199.98 Dominican Pesos
 
TSS-CCC-PEIN-2026-0002 
Continuidad del Arrendamiento de Inmueble Utilizado para la Oficina Regional Bávaro Segunda Convocatoria 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Continuidad del Arrendamiento de Inmueble Utilizado para la Oficina Regional Bávaro Segunda Convocatoria 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 11:01:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,033,199.98 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.011,033,199.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782139185182g0PPZ20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
39-_Acta_CCP-39-2026_Alquiler_Bavaro aprobacion del proceso.pdfDownload
51-_Acta_CCP-51-2026_ aprobacion de Pliego_bAVARO_signed.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
73-_Acta_CCP-73-2026_informe_def._A_y_B_PEIN-2026-01_obs.16.6.2026_signed.pdfOtherDownload
Alquiler Bavaro - Estudio Previo.pdfOtherDownload
Compromiso_etico_de_las_instituciones_contratantes_signed.pdfOtherDownload
Informe justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Invitacion_signed.pdfOtherDownload
Matriz de Riesgo - Alquiler Bavaro FINAL 3.pdfOtherDownload
Pliego_de_condiciones_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud_de_compras-65_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtherDownload
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES (AS) DEL ESTADO.docxOtherDownload
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtherDownload
Modelo de contrato de ejecución de servicio utilizado por TSS.docxOtherDownload
Formularios solicitados.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 T2 Renovación Alquiler Bávaro-
    
Subtotal
1,033,199.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Renovación del contrato de alquiler de la Oficina Regional Bávaro – primer año12UD42,000504,000.00
    
 
2
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Renovación del contrato de alquiler de la Oficina Regional Bávaro – Segundo año12UD44,100529,199.98
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2026 11:13 (UTC -4 hours)
Detail