Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
173,000 Dominican Pesos
Request Reference:
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0198
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO AL IMPERMEABILIZANTE DE TECHO EN LAS ÁREAS DE CIRUGÍA Y ARCHIVO (CAMBIO DE LONA ASFÁLTICA AFECTADA)"
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO AL IMPERMEABILIZANTE DE TECHO EN LAS ÁREAS DE CIRUGÍA Y ARCHIVO (CAMBIO DE LONA ASFÁLTICA AFECTADA)"
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/06/2026 16:10:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2026 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2026 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/06/2026 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/06/2026 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2026 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2026 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2026 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
204,140.00
DOP
Budget Appropriation Value
204,140.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.02
204,140.00
DOP
204,140.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
TRANSFERENCIA
204,140.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17829309083760rg8i
1
204,140.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/07/2026 14:20:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20260622145247.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20260622145247.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20260622145247.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
20260622145247.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1986840
01/07/2026 14:24
204,140 Dominican Pesos
Final Report:
01/07/2026 14:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Galet, S.R.L
204,140 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
IMPERMEABILIZANTE DE TECHO
-
Subtotal
173,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102004 - Impermeabiliza
(...)
72102004 - Impermeabilización
2.2.7.1.02
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO AL IMPERMEABILIZANTE DE TECHO EN LAS ÁREAS DE CIRUGÍA Y ARCHIVO (CAMBIO DE LONA ASFÁLTICA AFECTADA)"
1
UD
173,000
173,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1986840
Informe final de la selección DO1.AWD.1986840
01/07/2026 14:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.800849
La lista de oferentes del proceso Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0198 publicada por Hospital Traumatológico y Quirúrgico del Cibao Central Juan Bosch
01/07/2026 14:20
(UTC -4 hours)
Detail