Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

581,504 Dominican Pesos
 
SRSV-DAF-CM-2026-0034 
compra de pruebas especiales para los laboratorios, cdx bella vista ocoa perteneciente a srsv 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
compra de pruebas especiales para los laboratorios, cdx bella vista ocoa perteneciente a srsv 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. Constitución no. 198 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 16:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
67,687.00 DOP
67,687.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0367,687.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  SRSV-DAF-CM-2026-003467,687.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSV-DAF-CM-2026-0034367,687.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 11:39:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2026 15:45:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
26/06/2026 12:10:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
fondo reac esp..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
acta reac esp..pdfDownload
solicitud especial.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha reactivos espe.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
aprovacion reactivos especial.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199232410/07/2026 13:18215,421 Dominican Pesos
    Final Report:10/07/2026 13:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL147,734 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Diamelab, SRL67,687 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE INSUMOS/REACTIVOS (1er Trimestre)PARA SER UTILIZADOS EN LOS LABORATORIOS DE LOS CENTROS DE DIAGNOSTICOS PERTENECIENTES A ESTE SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA-
    
Subtotal
581,504.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03calibrador qc. lansion, ls-4000DE HEMOGLOBINA GLOCOCILADA CAJA4UD2,0068,024.00
    
2
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FLUORECENCIA HBA 1 C LANCIONBIO DE 25 PRUEBAS LS-4000 DE HEMOGLOBINA GLUCOCILADA25UD6,726168,150.00
    
3
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03FRASCOS CONTENEDORES DE MUESTRAS CON TAPA PARA TB10,000UD23.6236,000.00
    
4
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03CALIBRADOR PARA HDL DE A 25 BA, BS, FRASCO DE 1 ML CAJA4UD10,14840,592.00
    
5
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03MULTICALIBRADOR BIOCAL,AUTOMATICOEQUIPO DE QUIMICA BIOCLIN 2005UD7,08035,400.00
    
6
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03BIOCONTROL BIOCLIN NORMAL 5 ML, EQUIPO DE QUIMICA BIOCLIN 2005UD4,72023,600.00
    
7
41116002 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03BIOCONTROL PATOLOGICO 1X5 ML, EQUIPO DE QUIMICA BIOCLIN 2005UD5,31026,550.00
    
10
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03MULTICALIBRADOR , EQUIPO DE QUIMICA BIOCLIN 2003UD6,84420,532.00
    
11
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03TRIGLISERIDO BIOCLIN 100 ML, EQUIPO DE QUIMICA BIOCLIN 2004UD5,66422,656.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/07/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 11:39 (UTC -4 hours)
Detail