Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,264,510 Dominican Pesos
 
HLC-CCC-CP-2026-0002 
ADQUISICION DE CAMIONETA DESTINADA AL FORTALECIMIENTO DE LAS OPERACIONES Y SERVICIOS DEL HOSPITAL MUNICIPAL LOS CACAOS  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE CAMIONETA DESTINADA AL FORTALECIMIENTO DE LAS OPERACIONES Y SERVICIOS DEL HOSPITAL MUNICIPAL LOS CACAOS  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/NUESTRA SEÑORA DE FATIMA #18 Los Cacaos San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 15:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (13/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,264,510.00 DOP
3,264,510.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.4.8.013,264,510.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026113,264,510.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 13:17:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 17:25:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobación de pliego 2 - copia.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
AUTORIZACION PRESIDENCIAL.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
certificación de existencia de fondos 3.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Estudio previo .pdfOtherDownload
formulario SNCC_D042_Informacion_Oferente .docxOtherDownload
Formulario SNCC_F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
Pliego Estandar de compra de Bienes - Hospital Municipal Los Cacaos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Solicitud de compra y contratación 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
unidad operativa de compras 3 - copia.pdfOtherDownload
unidad operativa de compras 3.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199873527/07/2026 10:102,982,900 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 10:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Juan María García Auto, SRL2,982,900 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,264,510.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101905 - Vehículos todo(...)
2.6.4.8.01CAMIONETA DOBLE CABINA 4*41UD3,264,5103,264,510.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 10:10 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 13:17 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 16:52 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 10:48 (UTC -4 hours)
Detail