Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,521,759 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0042 
Adquisición de folders con divisiones y material gastable de oficina. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de folders con divisiones, los cuales serán utilizados en los archivos de expedientes del departamento de Recursos Humanos y material gastable de oficina, solicitados por la División de Almacen y suministro, para ser utilizados por los diferentes Departamentos Y Regionales, Pertenecientes a este Ministerio. Este proceso va dirigido a Mipymes Mujer 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 14:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,521,759.00 DOP
761,941.78 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.011,426,954.00  DOP
753,304.17  DOP
View
2.3.3.2.0188,400.00  DOP
8,637.60  DOP
View
2.3.9.8.016,405.00  DOP
0.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782144972721InrBd8761,941.78  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 11:56:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 16:32:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/06/2026 17:20:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
26/06/2026 08:45:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
26/06/2026 11:22:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra CM-2026-0042.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condiciones CM-2026-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acto de aprobacion especificaciones tecnicas CM-2026-0042.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCF042 Formulario de Informacion sobre Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200323428/07/2026 15:03761,941.76 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 15:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Oliortiz Confort Supply S.R.L75,991.91 Dominican Pesos
  
    Tech Plus Office Tepluof, SRL493,373.86 Dominican Pesos
  
    Loaz Trading & Consulting, SRL192,576 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Material gastable-
    
Subtotal
1,521,759.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders con divisiones 81/2 x 11, 2 partes/6 divisiones, color: rojo ladrillo1,500UN350525,000.00
    
 
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders con divisiones 81/2 x 11, 2 partes/6 divisiones, color: azul900UN305274,500.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Folders con divisiones 81/2 x 11, 2 partes/6 divisiones, color: verde1,100UN305335,500.00
    
 
4
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clips pequeños144CX223,168.00
    
 
5
44103504 - Alambres o esp(...)
2.3.9.2.01Espirales de 6"200UN4800.00
    
 
6
44103504 - Alambres o esp(...)
2.3.9.2.01Espirales de 11"200UN71,400.00
    
 
7
44111509 - Sujetadores de(...)
2.3.9.2.01Porta lapiz de metal96UN848,064.00
    
 
8
60105704 - Barras de pega(...)
2.3.9.2.01Pegamento en barra mediano144UN7110,224.00
    
 
9
60105704 - Barras de pega(...)
2.3.9.2.01Cola blanca 8 onzas96UN272,592.00
    
 
10
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01Borra d e leche288UN113,168.00
    
 
11
44121802 - Fluido de corr(...)
2.3.9.2.01Corrector liquido tipo lapiz200UN244,800.00
    
12
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01Cinta adhesiva transparente de 3/4144UN375,328.00
    
 
13
44122027 - Folders de arc(...)
2.3.9.2.01Folders colgantes para archivo (pendaflex) 81/2 x 11300CX637191,100.00
    
 
14
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Nota autoadhesivas 2x3120UN232,760.00
    
 
15
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Nota autoadhesivas 3x3120UN263,120.00
    
 
16
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01Nota autoadhesivas 3x5120UN445,280.00
    
 
17
44121613 - Removedores de(...)
2.3.9.2.01Saca grapas80UN282,240.00
    
 
18
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01sobres manila no. 7 para pago12,500UN225,000.00
    
 
19
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01Saca punta de metal150UN6900.00
    
 
20
43211713 - Almohadillas ((...)
2.3.9.2.01Mouse pad150UN8713,050.00
    
 
21
44122016 - Sujetador de d(...)
2.3.9.2.01Tablilla de apoyo c/gancho de metal80UN1128,960.00
    
 
22
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01Rollos de etiquetas 1037/1, para impresión de activos fijos.20UN4,42088,400.00
    
 
23
44103112 - Cinta de impre(...)
2.3.9.8.01Ribbon para impresora 9416XLTT5UN1,2816,405.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 15:03 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 11:57 (UTC -4 hours)
Detail