Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
923,800 Dominican Pesos
Request Reference:
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0148
Request Name:
FEM-Adquisición de articulos de reconocimientos para todas las áreas académicas y divisiones del recinto.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
FEM-Adquisición de articulos de reconocimientos para todas las áreas académicas y divisiones del recinto.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Recinto Emilio Prud´ Homme, Ubicado en Instalaciones Universidad ISA. Ave. Pres. Antonio Guzmán Km. 5 1/2, La Herradura Santiago, República Dominicana Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/06/2026 10:02:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/06/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
29/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
01/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
923,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
860,072.50
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
923,800.00
DOP
860,072.50
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782135556924b4lJn
4
860,072.50
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/07/2026 15:29:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica (1) (2).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (2).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Constancia de haber leído y aceptado el código de ética institucional (2).docx
Other
Download
Acto de aprobacion 0148 OCR.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego de condiciones 0148 OCR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra 0148 OCR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION-FEM-PROCESO-2026-0148.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1990904
08/07/2026 08:45
860,072.5 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2026 08:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Global Promo JO LE, SRL
860,072.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Articulos de reconociemnto
-
Subtotal
923,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Div. De registro
150
UD
450
67,500.00
2
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Div. De Investigación
150
UD
450
67,500.00
3
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Div. De Extensión
38
UD
450
17,100.00
4
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Área de Inglés Medallas Área de Ciencias Sociales Medallas Área de Matemáticas
60
UD
450
27,000.00
5
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Área de Ciencias Sociales
5
UD
450
2,250.00
6
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Área de Matemáticas
21
UD
450
9,450.00
7
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Área de Lengua Española
3
UD
450
1,350.00
8
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Área de Pedagogoía y Páctica Docente
3
UD
450
1,350.00
9
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de Baloncesto, Bienestar Estudiantil Estudiantil
72
UD
450
32,400.00
10
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de voleibol, Bienestar Estudiantil
72
UD
450
32,400.00
11
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de ajedrez, Bienestar Estudiantil
20
UD
450
9,000.00
12
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de debate, Bienestar Estudiantil
20
UD
450
9,000.00
13
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de fútbol, Bienestar Estudiantil
24
UD
450
10,800.00
14
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de medioambiental, Bienestar Estudiantil
20
UD
450
9,000.00
15
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de matematicas, Bienestar Estudiantil
30
UD
450
13,500.00
16
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de Pingpong, Bienestar Estudiantil
12
UD
450
5,400.00
17
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de Baile Bienestar Estudiantil
30
UD
450
13,500.00
18
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de Coro Bienestar Estudiantil
30
UD
450
13,500.00
19
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas Club de Teatro, Bienestar Estudiantil
30
UD
450
13,500.00
20
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas para los destacados en deportes
16
UD
450
7,200.00
21
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas para Destacados en Liderazgo participativo
8
UD
450
3,600.00
22
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico Bienestar Estudiantil
5
UD
3,500
17,500.00
23
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico para los proyectos de Extensión
40
UD
3,500
140,000.00
24
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico Div. De Investigación
19
UD
3,500
66,500.00
25
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico Área de Ingles Merito Magisterial
6
UD
3,500
21,000.00
26
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico Área de Pedagogia y Practica D.
3
UD
3,500
10,500.00
27
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico Área de Psicopedagogia
8
UD
3,500
28,000.00
28
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico Div. De Recursos Humanos
20
UD
3,500
70,000.00
29
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas de en acrilico Egresados
5
UD
3,500
17,500.00
30
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas de en acrilico Área de Ciencias de la Naturaleza
10
UD
3,500
35,000.00
31
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas de en acrilico Área de Lengua Española
6
UD
3,500
21,000.00
32
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas de en acrilico Área de Ciencias Sociales
5
UD
3,500
17,500.00
33
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas de en acrilico Div. De Registro
12
UD
3,500
42,000.00
34
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas de en acrilico Div. De Postgrado
8
UD
3,500
28,000.00
35
49101702 - Trofeos
2.3.9.9.05
Trofeos
14
UD
2,500
35,000.00
36
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05
Insignias
10
UD
800
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1990904
Informe final de la selección DO1.AWD.1990904
08/07/2026 08:45
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.803264
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CM-2026-0148 publicada por Instituto Superior de Formación Docente Salomé Ureña
07/07/2026 15:29
(UTC -4 hours)
Detail