Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

260,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0283 
Solicitud servicio de reparación y mantenimiento a planta eléctrica. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud servicio de reparación y mantenimiento a planta eléctrica. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
260,000.02 DOP
260,000.02 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.07260,000.02  DOP
260,000.02  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago260,000.02  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782227818110ExVel1260,000.02  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 08:13:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/06/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificacines Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198190323/06/2026 08:16260,000.02 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 08:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    L & F Express Services Parts, SRL260,000.02 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111601 - Generadores di(...)
2.2.7.2.07Servicio de reparación y mantenimiento a planta eléctrica marca Cummins de 375 KVA.1UD260,000260,000.00
 
Nota: Ver ficha técnica.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 08:16 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 08:13 (UTC -4 hours)
Detail