Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,860 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0231 
ADQUISICION DE TARJETAS PARA CITAS Y RECETARIOS MEDICOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE TARJETAS PARA CITAS Y RECETARIOS MEDICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 10:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
275,530.00 DOP
275,530.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01275,530.00  DOP
275,530.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE TARJETAS PARA CITAS Y RECETARIOS MEDICOS275,530.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786123226298q847J1275,530.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2026 09:50:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO (0250) CECANOT-DAF-CD-2026-0250.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CECANOT-DAF-CD-2026-0231.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CECANOT-DAF-CD-2026-0231.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198401426/06/2026 10:00275,530 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2026 10:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Arolin, SRL275,530 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN GENERAL (IMPRESOS)-
    
Subtotal
267,860.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
30
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01RECETARIO MEDICOS1,300UD106.2138,060.00
    
140
14111807 - Libros comerci(...)
2.3.3.3.01TARJETAS DE CITA20,000UD6.49129,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2026 10:00 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 09:50 (UTC -4 hours)
Detail