Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

739,750 Dominican Pesos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0120 
ADQUISICION DE DESECHABLES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DESECHABLES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 14:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
511,310.52 DOP
511,310.52 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01511,310.52  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  transferencia511,310.52  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026061002511,310.52  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 13:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
24/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
24/06/2026 12:52:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
25/06/2026 12:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA MENOR.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA MENOR.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198533330/06/2026 14:25705,560.94 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 14:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abrias Novo Group SRL511,310.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    JM Distribución, SRL194,250.42 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
739,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PLATOS SANCOCHEROS NO 16 105UD1,450152,250.00
    
2
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL TOALLA 6/1200UD750150,000.00
    
3
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE SERVILLETAS COPOS 24/1 200UD1,700340,000.00
    
4
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDOS DE PAPEL DE BAÑO GRANDE 12/1150UD65097,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 14:25 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 13:30 (UTC -4 hours)
Detail