Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

34,515 Dominican Pesos
 
IPES-DAF-CD-2026-0023 
ADQUISICIÓN DE INVITACIONES, CARPETAS Y PERGAMINOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE INVITACIONES, CARPETAS Y PERGAMINOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2026 10:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
34,515.00 DOP
32,214.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0128,910.00  DOP
28,910.00  DOP
View
2.2.2.2.015,605.00  DOP
3,304.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICIÓN DE INVITACIONES, CARPETAS Y PERGAMINOS32,214.00  DOPJulio2026
0  ADQUISICIÓN DE INVITACIONES, CARPETAS Y PERGAMINOS2,301.00  DOPDiciembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782139555054RwG47232,214.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2026 10:38:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta Aprob fichas especificaciones pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA PORTAL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198140722/06/2026 10:4034,515 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2026 10:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Impresora Color Plas, SRL34,515 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE INVITACIONES, CARPETAS Y PERGAMINOS-
    
Subtotal
34,515.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01INVITACIONES IMPRESAS A FULL COLOR EN CARTULINA, CON IMPRESIÓN DEL LOGO DEL IPES, EN DORADO, TAMAÑO 9.5” X 6.25”, CON SUS SOBRES50UD578.228,910.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01CARPETAS PARA DIPLOMAS EN PERCALINA COLOR AZUL, CON IMPRESIÓN EN PAN DE ORO DEL LOGO DEL IPES, TAMAÑO 11” X 15”, CON ESQUINEROS5UD660.83,304.00
    
 
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01PERGAMINOS IMPRESOS A FULL COLOR, CON EL LOGO DEL IPES, EN CARTULINA DE HILO BLANCO, TAMAÑO 10.5” X 14.5”5UD460.22,301.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2026 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 10:38 (UTC -4 hours)
Detail