Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
18,998,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MISPAS-CCC-PEPB-2026-0003
Request Name:
Contratación Servicio de Publicidad a Través de TV
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación Servicio de Publicidad a Través de TV, solicitado por la Dirección de Comunicación Estrategia, según oficio DICOM-155-2026 d/f 13/04/2026, suscrito por la Licda. Ana Rossina Troncoso, Directora.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Place of works:
av. tiradentes esq. Hector Homero REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/06/2026 16:01:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
22/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
29/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
01/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/07/2026 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/07/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
236,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
236,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
236,000.00
DOP
236,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Contratación Servicio de Publicidad a Través de TV
236,000.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785333319933Pd0zO
1
236,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2026 16:29:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/06/2026 01:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
29/06/2026 01:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
29/06/2026 01:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
29/06/2026 01:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
29/06/2026 01:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
29/06/2026 01:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
29/06/2026 01:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
29/06/2026 01:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
29/06/2026 01:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
29/06/2026 01:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Yes
29/06/2026 01:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
29/06/2026 01:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
29/06/2026 01:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
29/06/2026 01:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Yes
29/06/2026 01:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Yes
29/06/2026 01:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Yes
29/06/2026 01:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Yes
29/06/2026 01:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Yes
29/06/2026 01:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Yes
29/06/2026 01:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Yes
29/06/2026 01:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Yes
29/06/2026 01:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Yes
29/06/2026 01:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Yes
29/06/2026 01:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Yes
29/06/2026 01:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Yes
29/06/2026 01:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Yes
29/06/2026 01:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Yes
29/06/2026 01:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Yes
29/06/2026 01:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Yes
29/06/2026 01:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Yes
29/06/2026 01:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Yes
29/06/2026 01:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Yes
29/06/2026 01:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Yes
29/06/2026 01:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Yes
29/06/2026 01:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Yes
29/06/2026 01:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
37
Yes
29/06/2026 01:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Yes
29/06/2026 01:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Yes
29/06/2026 01:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Yes
29/06/2026 01:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Yes
29/06/2026 01:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
Yes
29/06/2026 01:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
INVITACION A PRESENTAR PROPUESTA REF. DEL PROCESO MISPAS-CCC-PEPB-2026-0003.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
compromiso-etico-de-proveedores (11).docx
Other
Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (3).pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Other
Download
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS manual ley 47-25 y reglamento 52-26.docx
Other
Download
SOLICITUD DE AREA REQUIRENTE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
AUTORIZACION DE PRESIDENCIA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
ACTA ADMINISTRATIVA AL INICIO DEL PROCEDIMIENTO MISPAS-CCC-PEPB-2026-0003.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INFORME JUSTIFICATIVO publicidad (1).pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1995736
16/07/2026 17:12
18,998,000 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2026 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Habla Pais Media Group, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
VTV Network Dominicana, SRL
1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Rafranjo Business, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Producciones Laso, SRL
283,200 Dominican Pesos
Download
Download
Primary Business Group, SRL
283,200 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
María Elena Núñez & Asociados, SRL
188,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Olivencia, SRL
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Ahora Televisión Abierta, DATV, S.R.L.
531,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Jacus Publicitaria, EIRL
118,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Sintesis, SRL
283,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Dikapp Producciones, SRL
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Teleoperadora Nacional, SRL
531,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
La Tora Tv, S.R.L
531,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Nero Consulting, SRL
531,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Panoramica Con Luciano Aybar, SRL
708,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
CADENA DE NOTICIA – TELEVISION (CDN-TV), S.A.
531,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
CAC Media, SRL
1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
El Exprimidor Media & Communication, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
ZINEMAPAR, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Saludos Comunicaciones Frías, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Héctor Armando Balcácer Estévez
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Ozama Comunicaciones, SRL
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Red Dominicana de Televisión Por Internet RDTVI, S.A.S
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Westcastle Corporation, SRL
1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Radio Televisión Cibao, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Faescomm, SRL
212,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Producciones Ommc, SRL
708,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Vibiano Paulino De León Alcántara
531,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Gente Importante, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Servicios Múltiples Veloz, SRL
94,400 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
EAP COMUNICACIONES SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Supelsa SRL
188,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Telenorte, SRL
236,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Trasermul SRL
118,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Frecuencias Dominicanas, SAS
236,000 Dominican Pesos
Grupo Uvas del Mar, SRL
1,062,000 Dominican Pesos
Gente Importante, SRL
354,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Formalmente Informal, SRL
118,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Servicio de Publicidad
-
Subtotal
18,998,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
2
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
3
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
4
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
5
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
212,400
212,400.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
8
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
9
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
188,800
188,800.00
10
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
11
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
12
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
13
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
14
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
708,000
708,000.00
15
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
531,000
531,000.00
16
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
17
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
18
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
19
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
118,000
118,000.00
20
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
94,400
94,400.00
21
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
118,000
118,000.00
22
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
283,200
283,200.00
23
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
24
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
118,000
118,000.00
25
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
283,200
283,200.00
26
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
27
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
188,800
188,800.00
28
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
29
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
531,000
531,000.00
30
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
31
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
283,200
283,200.00
32
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
531,000
531,000.00
33
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
531,000
531,000.00
34
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
531,000
531,000.00
35
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
531,000
531,000.00
36
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
1,062,000
1,062,000.00
37
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
708,000
708,000.00
38
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
39
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
40
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
236,000
236,000.00
41
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
42
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Contratación de Servicio de publicidad para difusión de mensajes preventivos de salud a través de TV
1
UD
354,000
354,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1995736
Informe final de la selección DO1.AWD.1995736
16/07/2026 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.807928
La lista de oferentes del proceso MISPAS-CCC-PEPB-2026-0003 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
16/07/2026 16:29
(UTC -4 hours)
Detail