Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
SRSCNE-DAF-CM-2026-0020 
Servicio de mantenimiento y reparación con piezas incluidas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento y reparación con piezas incluidas. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.062,010,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago a proveedor2,010,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026293170620262,010,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2026 12:38:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
base contratacion mant vehi.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD MANT VEHICULO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION MANT VEHI.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
ACTA APROBACION MANTENIMIENTO V.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198552430/06/2026 13:182,010,000 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2026 13:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Stop Racing Lubri-Gomas, SRL2,010,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio Mantenimiento de Ficha Vehicular-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 13:18 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2026 12:38 (UTC -4 hours)
Detail