Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,860,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0163 
LNM- adquisición de tickets de combustible (gasoil) para la operatividad del recinto  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
LNM- adquisición de tickets de combustible (gasoil) para la operatividad del recinto  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Recinto Emilio Prud´ Homme, Ubicado en Instalaciones Universidad ISA. Ave. Pres. Antonio Guzmán Km. 5 1/2, La Herradura Santiago, República Dominicana Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 16:00:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,860,000.00 DOP
900,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.021,860,000.00  DOP
900,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781897531582ibs8T5900,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 09:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
25/06/2026 14:56:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/06/2026 15:23:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Codigo de etica institucional.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Constancia codigo de etica.docxOtherDownload
Modelo de Contrato.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOfertas económicasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
Acta de aprobacion de especificaciones tecnicas_0001_ocred.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solictud de compra_0001_ocred.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado de apropiacion presupuetaria_ocred.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego de condiciones_0001_ocred.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199411014/07/2026 12:161,860,000 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 12:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Next Dominicana, SA1,860,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LNNM Adquisisción de gasoil para los vehiculos-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de Combustible (Gasoil) de RD$100.00600UD10060,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de Combustible (Gasoil) de RD$200.00700UD200140,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de Combustible (Gasoil) de RD$500.001,300UD500650,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de Combustible (Gasoil) de RD$1000.001,010UD1,0001,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 12:16 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 09:55 (UTC -4 hours)
Detail