Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

37,491.27 Dominican Pesos
 
CESP-DAF-CD-2026-0058 
ADQUISICION DE BATERIAS PARA VEHICULOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BATERIAS PARA SER COLOCADAS A DIFERENTES VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 15:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
34,800.00 DOP
34,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0134,800.00  DOP
34,800.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PARA LA ADQUISICIÓN DE BATERÍAS, PARA SER COLOCADAS A DIFERENTES VEHÍCULOS, PERTENECIENTE A ESTE CUERPO ESPECIALIZADO EN SEGURIDAD PORTUARIA, (CESEP)34,800.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784834640088ZvNmp134,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 10:45:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
4. Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199971122/07/2026 10:4734,799.99 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 10:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centro de Servicios Ruten, SRL34,799.99 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BATERIA PARA VEHICULO-
    
Subtotal
37,491.27
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA VEHICULO 1UD14,91514,915.00
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA VEHICULO 1UD14,576.2714,576.27
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA PARA VEHICULO1UD8,0008,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 10:47 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 10:45 (UTC -4 hours)
Detail