Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,622,750 Dominican Pesos
 
HSLM-DAF-CM-2026-0118 
ADQUISICION DE PRODCUTOS DE LAVANDERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PRODCUTOS DE LAVANDERIA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 14:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,803,394.00 DOP
1,803,394.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.011,803,394.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  trasferencia1,803,394.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026202611,803,394.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2026 13:07:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/06/2026 09:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA MENOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CARTA DE COMPROMISO ETICO SNS.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198394626/06/2026 13:081,803,394 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2026 13:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Productos Tecnológicos e Industriales Jardín Del Edén, E.I.R.L1,803,394 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,622,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01BLAMQUEADOR (CUBETA)230UD1,750402,500.00
    
2
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01REFORZADOR DE DETERGENTE (CUBETA)100UD3,700370,000.00
    
3
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE LIQUIDO (CUBETA)80UD3,600288,000.00
    
4
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01NEUTRALIZANTE (CUBETA)50UD3,770188,500.00
    
5
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01SUAVIZANTE CONCENTRADO (CUBETA)125UD2,990373,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2026 13:08 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 13:07 (UTC -4 hours)
Detail