Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,367,865.01 Dominican Pesos
 
SIV-CCC-PEPU-2026-0005 
Renovación de Licencia y Actualización del Hardware Quantum de la Superintendencia del Mercado de Valores. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación de Licencia y Actualización del Hardware Quantum de la Superintendencia del Mercado de Valores. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 11:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Sources with specific destination
1,311,799.34 DOP
1,311,799.34 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.9.01710,771.21  DOP----View
2.6.1.3.01601,028.13  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Pago total1,311,799.34  DOPAgosto2029
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026CDCC-2026-022011,311,799.34  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 10:16:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIOS.zipOtherDownload
Acta 92 designación de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Acta 111 de inicio.pdfDownload
Carta Fabricante.pdfOtherDownload
Certificacion de fondos..pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Certificación OGTIC.pdfOtherDownload
Compromiso-etico-.pdfOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudio Previo.pdfOtherDownload
Informe Justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Informe OGTIC.pdfOtherDownload
Invitación.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
Solicitud de compras..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199480815/07/2026 10:191,311,799.34 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 10:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    H&H Solutions, SRL1,311,799.34 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Renovación de licencia y actualización del hardware Quantum-
    
Subtotal
1,367,865.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Renovación soporte librería Quantum.1UD743,266.23743,266.23
    
 
2
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01Tape Drive LTO-81UD624,598.78624,598.78
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 10:19 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail