Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,640 Dominican Pesos
 
CONANI-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE APOYO PARA PROGRAMAS PPA Y CRIANZA -GANA. SEGUNDA CONVOCATORIA. DIRIGIDA A MIPYMES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DE APOYO PARA PROGRAMAS PPA Y CRIANZA -GANA. SEGUNDA CONVOCATORIA. DIRIGIDA A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Máximo Gómez 154, Santo Domingo 10514 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 10:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
120,640.00 DOP
89,594.33 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0520,000.00  DOP
0.00  DOP
View
2.6.5.8.0120,640.00  DOP
17,837.35  DOP
View
2.3.9.5.0180,000.00  DOP
71,756.98  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781875890911LKVjE2389,594.33  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/06/2026 13:11:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/06/2026 10:03:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA 001 INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC.F.033_Formulario de Oferta Económica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC.F.034_Presentacion de Oferente.docxOtherDownload
SNCC.F.042_Información Sobre el Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198422626/06/2026 13:2589,594.33 Dominican Pesos
    Final Report:26/06/2026 13:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GGC Grupo García Company, SRL89,594.33 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AQUISICIÓN DE MATERIAL DE APOYO PARA EL PROGRAMA PPA -
    
Subtotal
120,640.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24112404 - Caja
2.3.9.9.05CAJA PLÁSTICA 75 LTS 20UD1,00020,000.00
    
 
2
41111513 - Balanzas de hu(...)
2.6.5.8.01TABLA DE APOYO Y/O CLIPBOARD A4 120UD17220,640.00
    
3
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01NEVERA PORTATILES DE 48 QT./ 45L20UD4,00080,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/06/2026 13:25 (UTC -4 hours)
Detail
26/06/2026 13:11 (UTC -4 hours)
Detail