Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

55,000 Dominican Pesos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0193 
Equipos y accesorios para acampada y exteriores 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
24/06/2026 15:49:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
ADQUISICIÓN DE NEVERAS DESECHABLES PARA USO DE LA ENTREGA DE INSULINAS A LOS CPN DE ESTE SRS CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 15:15:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
55,000.00 DOP
55,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0555,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026RSCS-DAF-CD-2026-0193202655,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION A INICIAR PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipos y accesorios para acampada y exteriores-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49121505 - Cajas de hielo
2.3.9.9.05NEVERAS DESECHABLES50UD1,10055,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/06/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 08:19 (UTC -4 hours)
Detail