Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,983.53 Dominican Pesos
 
HRCL-DAF-CD-2026-0214 
COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
km.28 Autopista Duarte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 10:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
89,495.22 DOP
89,495.22 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0189,495.22  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS89,495.22  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261189,495.22  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 10:33:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/06/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIAACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198061819/06/2026 10:3489,495.22 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 10:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercial Fraimer, SRL89,495.22 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
87,983.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01LECHE LIQUIDA 12/1 LT1CAJ1,2501,250.00
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01QUESO BLANCO4UD9663,864.00
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01CHULETA AHUMADA30LB1474,410.00
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01LONGANIZA20LB911,820.00
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01SALAMI3UD6161,848.00
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01PETIR POIS 15 OZ12UD80.51966.12
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01FIDEOS FINOS 10 LB1UD371.41371.41
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01SALDINAS PLANAS PACO FISH100UD52.545,254.00
    
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO310LB22068,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 10:34 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 10:33 (UTC -4 hours)
Detail