Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,205,000 Dominican Pesos
 
INAGUJA-CCC-PEIN-2026-0001 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE NAVE INDUSTRIAL, PARA USO INSTITUCIONAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE NAVE INDUSTRIAL, PARA USO INSTITUCIONAL 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,205,000.00 DOP
2,205,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.012,205,000.00  DOP
2,205,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO 1 Y 2630,000.00  DOPJulio2026
2  PAGO 3315,000.00  DOPAgosto2026
3  PAGO 4315,000.00  DOPSeptiembre2026
4  PAGO 5315,000.00  DOPOctubre2026
5  PAGO 6315,000.00  DOPNoviembre2026
6  PAGO 7315,000.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783021516518rtsGG12,205,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/07/2026 14:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/06/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2. RESOLUCION NO 007.pdfOtherDownload
3. SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfOtherDownload
5. DICTAMEN JURIDICO (2).pdfOtherDownload
6. SOLICITUD DE RECOMENDACION DE PERITOS.pdfOtherDownload
7. RECOMENDACION DE PERITOS.pdfOtherDownload
8. ACTO ADMINISTRATIVO.pdfOtherDownload
9. SOLICITUD DE PROPUESTA.pdfOtherDownload
1. INFORME PERICIAL.pdfDownload
4. TDR.pdfDownload
11. ENMIENDA.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198764402/07/2026 14:522,205,000 Dominican Pesos
    Final Report:02/07/2026 14:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Constructora Sanenca, SRL2,205,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,205,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01CONTRATACION DE SERVICIOS DE ALQUILER DE NAVE INDUSTRIAL PARA USO INSTITUCIONAL. (Por 12 meses)1UD2,205,0002,205,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 15:38 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
02/07/2026 14:45 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 13:55 (UTC -4 hours)
Detail