Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

77,930 Dominican Pesos
 
Bellas Artes-DAF-CD-2026-0038 
Adquisición de materiales de limpieza y desechables, para ser utilizados en las diferentes áreas de la Dirección General Bellas Artes T2. Dirigido a MIPYMES, relanzamiento de los ítems 1,2,3,11, y 13  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de limpieza y desechables, para ser utilizados en las diferentes áreas de la Dirección General Bellas Artes T2. Dirigido a MIPYMES, relanzamiento de los ítems 1,2,3,11, y 13 desiertos en el proceso Bellas Artes-DAF-CM-2026-0017 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 11:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
47,200.00 DOP
47,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0129,972.00  DOP
29,972.00  DOP
View
2.3.3.2.0117,228.00  DOP
17,228.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  Adquisición de materiales de limpieza y desechables, para ser utilizados en las diferentes áreas de la Dirección General Bellas Artes T2. Dirigido a MIPYMES, relanzamiento de los ítems 1,2,3,11, y 13 47,200.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782407401425qv7lK147,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 12:11:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
19/06/2026 14:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/06/2026 11:04:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
22/06/2026 12:14:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
22/06/2026 13:06:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
convocatoria.pdfOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC F033 Of Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestra (articulo oficina).docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198332525/06/2026 12:3865,651.81 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 12:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GTG Industrial, SRL47,200 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Cary Industrial, SA18,451.81 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales de limpieza t2-
    
Subtotal
77,930.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabón líquido galón/excelente calidad60GAL18010,800.00
    
2
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Lava platos/ excelente calidad (Galón)40GAL1757,000.00
    
3
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel Toalla p/dispensador/ 8 pulg. x 580 pies/rollo unidad40UD28211,280.00
    
4
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de algodón #38, extra absorbente, de excelente calidad 40UD27511,000.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo (saco 30 libras)3UD9502,850.00
    
6
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Contenedor de Basura plástico c/tapa y ruedas 95GL/360LTS 2UD17,50035,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 12:38 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 12:11 (UTC -4 hours)
Detail