Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

260,000 Dominican Pesos
 
DIE-DAF-CD-2026-0006 
“ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA USO DE LA DIE”. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA USO DE LA DIE”. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Avenida Máximo Gómez, esquina Avenida Santiago #02, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 09:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
260,000.02 DOP
260,000.02 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.01260,000.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  DIE-DAF-CD-2026-0006 Nombre:“ADQUISICIÓN DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA USO DE LA DIE”.260,000.02  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786030190443X5POM1260,000.02  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/06/2026 10:11:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
19/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2. Acto de Inicio CD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
2. SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198222623/06/2026 12:39260,000.02 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 12:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Súper Laptop Browsing, SRL260,000.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresoras Multifuncionales Laser Full Color4UD65,000260,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 12:39 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 10:11 (UTC -4 hours)
Detail