Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
ETED-DAF-CM-2026-0115 
SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS CORRECTIVOS Y PREVENTIVOS DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS QUE PERTENECEN A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ETED. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS CORRECTIVOS Y PREVENTIVOS DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS QUE PERTENECEN A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ETED. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/06/2026 08:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,520,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.062,520,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS CORRECTIVOS Y PREVENTIVOS DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS QUE PERTENECEN A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ETED.1,800,000.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026600000582620262,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2026 09:45:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
23/06/2026 16:26:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/06/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/06/2026 13:38:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
24/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
24/06/2026 19:33:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
24/06/2026 20:06:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
24/06/2026 23:07:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
24/06/2026 23:09:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Of_Tecnica.docxOferta técnicaDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtherDownload
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtherDownload
CF 0115.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESTUDIO PREVIO.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
TERMINO DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198780703/07/2026 09:591,800,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 09:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Oscar Smith De Los Santos Sanchez1,800,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS CORRECTIVOS Y PREVENTIVOS DE VEHICULOS LIVIANOS Y PESADOS QUE PERTENECEN A LA FLOTILLA VEHICULAR DE ETED.1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2026 09:59 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 09:45 (UTC -4 hours)
Detail