Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

840,000 Dominican Pesos
 
CHN-DAF-CM-2026-0024 
Adquisicion de rollos de papel bond 20 para uso de la imprenta del HVC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de rollos de papel bond 20 para uso de la imprenta del HVC 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Hípica del Proyecto INVI-DOREX, Edificio Hipódromo V Centenario Paraje Km. 14, Aut. Las Américas, Sto. Dgo. Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 13:14:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
762,988.00 DOP
762,988.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01762,988.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO 1254,332.60  DOPAgosto2026
2  PAGO 2254,332.60  DOPSeptiembre2026
3  PAO 3254,322.80  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611762,988.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 08:43:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
22/06/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/06/2026 17:05:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
24/06/2026 12:49:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
05 Pliego de Condiciones CHN-CM-2025-0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Designacion de peritos.pdfOtherDownload
ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
requerimiento.pdfOtherDownload
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199590417/07/2026 09:41762,988 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2026 09:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Gopez, SRL762,988 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Papel bond para la Impresión de Revistas y Programa Hípicos-
    
Subtotal
840,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Papel bond 2020,000LB42840,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2026 12:06 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 09:41 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 08:43 (UTC -4 hours)
Detail