Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,000,000 Dominican Pesos
 
MIDEREC-CCC-LPN-2026-0004 
Contratación de Servicios para la Gestión y Organización de Eventos del MIDEREC en el Gran Santo Domingo, Región Este y Sur, Dirigido a MIPYMES Mujer 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios para la Gestión y Organización de Eventos del MIDEREC en el Gran Santo Domingo, Región Este y Sur, Dirigido a MIPYMES Mujer  
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 17:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (19/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days ago (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (28/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 hours ago (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
7,000,000.00 DOP
7,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.017,000,000.00  DOP
7,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781815715752w10uF17,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
20 
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 17:09:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/08/2026 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/08/2026 09:48:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Publicación periodico el caribe.pdfOtherDownload
Publicación periodico el Hoy.pdfOtherDownload
Formularios.zipOtherDownload
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Dictamen juridico.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES (1).pdfOtherDownload
Código de Ética (1).pdfOtherDownload
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtherDownload
No objeción.pdfOtherDownload
Formulario de detalles de costo.docxOtherDownload
Pliego MIDEREC-CCC-LPN-2026-0004.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego MIDEREC-CCC-LPN-2026-0004.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202356001/09/2026 17:147,000,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 17:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Duma Group SRL7,000,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 EVENTOS GENERALES-
    
Subtotal
7,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación de Servicios para la Gestión y Organización de Eventos del MIDEREC en el Gran Santo Domingo, Región Este y Sur1UD7,000,0007,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 17:14 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 17:09 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2026 10:39 (UTC -4 hours)
Detail
18/08/2026 15:48 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 15:44 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 16:53 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2026 11:34 (UTC -4 hours)
Detail