Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,338,120 Dominican Pesos
 
CNSS-CCC-PEIN-2026-0002 
ALQUILER LOCAL COMERCIAL PARA COMISIONES MEDICAS DE SANTIAGO CMNR 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ALQUILER LOCAL COMERCIAL PARA COMISIONES MEDICAS DE SANTIAGO CMNR 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 14:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days ago (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,338,120.00 DOP
754,020.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.011,338,120.00  DOP
754,020.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ALQUILER LOCAL COMERCIAL PARA COMISIONES MEDICAS DE SANTIAGO CMNR754,020.00  DOPDiciembre2026
2  ALQUILER LOCAL COMERCIAL PARA COMISIONES MEDICAS DE SANTIAGO CMNR584,100.00  DOPDiciembre2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786451770973XSpRa1754,020.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2026 07:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta No.009-2026.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Informe justificativo 24 meses.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
SOLICITUD RAYSA_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxDownload
Codigo Etica Institucional.pdfDownload
DADM-FO-001-Debida-Diligencia-Externa-Simplificada-.docxDownload
DADM-FO-007-Constancia-de-Recepcion-y-Entendimiento-del-Codigo-de-Etica-V.1.docxDownload
FICHA TECNICA-BASE DE CONTRATACION_0001.pdfDownload
SNCC_C_024_contrato-ejecucion-de-servicios.pdfDownload
CERTIFICACION DE CONTRATO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198650124/07/2026 11:561,338,120 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 11:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Raysa Altagracia Franco De Grullón1,338,120 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Alquiler local Santiago T2-
    
Subtotal
1,338,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Arrendamiento local Comisiones Médicas Santiago (primer año)12MES53,100637,200.00
    
 
2
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Arrendamiento local Comisiones Médicas Santiago (segundo año)12MES58,410700,920.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 11:56 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 11:55 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 07:35 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 08:29 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail