Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,890,000 Dominican Pesos
 
COAAROM-DAF-CM-2026-0010 
COMPRA DE CLOROGAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE CATORCE (14) TONES DE CLOROGAS DE 2,000 LBS O 907 KG, PARA EL USO DE LA PLANTA POTABILIZADORA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 14:01:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,849,992.20 DOP
1,849,992.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.071,849,992.20  DOP
1,849,992.20  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO660,711.50  DOPJulio2026
2  PAGO660,711.50  DOPAgosto2026
3  PAGO528,569.20  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782399680390QAonN11,849,992.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 10:27:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/06/2026 17:34:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198361025/06/2026 10:411,849,992.2 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 10:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    TMQ Dominicana, SA1,849,992.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Quimicos tratamiento del agua-
    
Subtotal
1,890,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
3
47101608 - Floculantes
2.3.7.2.07TONELES DE CLOROGAS, EN PRESENTACION DE 2000 LIBRAS O 907 KILOGRAMOS14UD135,0001,890,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 10:41 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 10:27 (UTC -4 hours)
Detail