Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

180,000 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0223 
ADQUISICION DE PLATOS CON DIVISIONES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE PLATOS CON DIVISIONES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 09:01:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
184,080.00 DOP
184,080.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.01184,080.00  DOP
184,080.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PLATOS CON DIVISIONES.184,080.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787685101427rnCpq1184,080.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 14:22:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO DEBAJO DEL UMBRAL 0238.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA CD 2026 0223.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA CD 2026 0223.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198204223/06/2026 14:25184,080 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 14:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bliss Materiales, SRL184,080 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN GENERAL (DESECHABLES)-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS CON DIVISIONES (200/1)120UD1,500180,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 14:25 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 14:22 (UTC -4 hours)
Detail