Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,000 Dominican Pesos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0049 
CONTRATACIÓN DE INSTALACIÓN DE FIBRA ÓPTICA DESDE EL SÓTANO HASTA EL PISO 6 DE LA TORRE DE LA SEGURIDAD SOCIAL. -DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE INSTALACIÓN DE FIBRA ÓPTICA DESDE EL SÓTANO HASTA EL PISO 6 DE LA TORRE DE LA SEGURIDAD SOCIAL. -DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 09:00:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
17,511.20 DOP
17,511.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.019,440.00  DOP
9,440.00  DOP
View
2.3.9.6.018,071.20  DOP
8,071.20  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACIÓN DE INSTALACIÓN DE FIBRA ÓPTICA DESDE EL SÓTANO HASTA EL PISO 6 DE LA TORRE DE LA SEGURIDAD SOCIAL. -DIRIGIDO A MIPYMES17,511.20  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781807601872t4Sjf117,511.20  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2026 12:41:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-52.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198013318/06/2026 13:4417,511.2 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Nardo Duran & Asociados, SRL17,511.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121304 - Cubiertas de c(...)
2.3.9.6.01FIBRE OPTIC SPLI CLOSURE(FOSC)24 SPLICE1UD8,1008,100.00
    
2
72102203 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01SERVICIOS INSTALACIÓN FIBRA OPTICA1UD9,9009,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2026 12:41 (UTC -4 hours)
Detail