Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
FIDEICOMISO-DAF-CM-2026-0010 
“Contratación De Una Plataforma De Verificación Y Autenticación De Identidad Digital Con Biometría Facial Y Prueba De Vida” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“Contratación De Una Plataforma De Verificación Y Autenticación De Identidad Digital Con Biometría Facial Y Prueba De Vida” 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 14:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (06/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.012,010,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026000004012,010,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 11:51:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CONVOCATORIA CM 10.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO CM 10.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ESTUDIO PREVIO CM 10.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS CM 10.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ESPECIFICAICONES.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200173224/07/2026 12:061,975,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 12:06Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Activeit Consulting, SRL1,975,000 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de Licencias para programas de Diseño e Ingenieria-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01“Contratación De Una Plataforma De Verificación Y Autenticación De Identidad Digital Con Biometría Facial Y Prueba De Vida”1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 12:06 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 11:51 (UTC -4 hours)
Detail