Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,800,000 Dominican Pesos
 
MISPAS-CCC-CP-2026-0007 
Contratación de Servicios de Asistencia Técnica para el levantamiento, diagnóstico, rediseño y documentación de los procesos de la Dirección Administrativa y Financiera del MISPAS 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de Asistencia Técnica para el levantamiento, diagnóstico, rediseño y documentación de los procesos de la Dirección Administrativa y Financiera del MISPAS 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days ago (13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days ago (17/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days ago (18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,800,000.00 DOP
2,800,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.062,800,000.00  DOP
2,800,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781798568466x38sp32,800,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
Yes 
Yes 
 1 
Yes 
 
 4
3 days left (09/09/2026 00:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
10/05/2027 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/08/2026 15:21:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
28/06/2026 21:51:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
29/06/2026 16:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
30/06/2026 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
30/06/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (8).docxOtherDownload
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS manual ley 47-25 y reglamento 52-26.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (20).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (20).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (24).docxOtherDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO MISPAS-CCC-CP-2026-0007.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA ADM RELATIVO AL INICIO DE PROCEDIMIENTO MISPAS-CCC-CP-2026-0007.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CONVOCATORIA MISPAS-CCC-CP-2026-0007.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de Condiciones MISPAS-CCC-CP-2026-0007.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202094626/08/2026 15:322,380,060 Dominican Pesos
    Final Report:26/08/2026 15:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hvolquez Consulting Services, SRL2,380,060 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Contratación de Asistencias Tecnicas y Consultorias-
    
Subtotal
2,800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80101504 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06servicios de asistencia técnica para el levantamiento, diagnóstico, rediseño y documentación de los procesos de la Dirección Administrativa y Financiera del MISPAS1UD2,800,0002,800,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/08/2026 15:32 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 15:21 (UTC -4 hours)
Detail
26/08/2026 08:55 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2026 16:00 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 09:19 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 12:55 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 12:12 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 11:59 (UTC -4 hours)
Detail