Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,585,800 Dominican Pesos
 
MJ-DAF-CM-2026-0005 
Adquisición de equipos tecnológicos para uso del Ministerio, dirigido a Mipymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos tecnológicos para uso del Ministerio, dirigido a Mipymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2026 15:30:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,379,106.76 DOP
1,379,106.76 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.011,253,674.83  DOP
1,253,674.83  DOP
View
2.3.9.6.0139,333.98  DOP
39,333.98  DOP
View
2.3.9.2.0179,629.96  DOP
79,629.96  DOP
View
2.3.9.8.026,467.99  DOP
6,467.99  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de equipos tecnológicos para uso del Ministerio, dirigido a Mipymes1,379,106.76  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783360281666joirD11,379,106.76  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 09:16:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
19/06/2026 12:55:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/06/2026 00:13:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/06/2026 10:38:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
23/06/2026 14:39:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
23/06/2026 15:29:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ASIGNACION DE PERITOS EQUIPOS TECNOLOGICOS_0001.pdfOtherDownload
JUSTIFICACION DE NO APLICACION FICHAS TECNICAS ESTANDARIZADAS.pdfOtherDownload
NO OBJECION OGTIC SUBIR PORTAL.pdfOtherDownload
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtherDownload
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtherDownload
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
REQUERIMIENTO DTI-009-26 EQUIPOS TECNOLOGICOS.pdfOtherDownload
ACTA DE INICIO DE PROCEDIMIENTO EQUIPOS TECNOLOGICOS_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA A PROCESOS EQUIPOS TECNOLOGICOS_0001.pdfOtherDownload
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS EQUIPOS TECNOLOGICOS_0001.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES EQUIPOS TECNOLOGICOS_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS EQUIPOS TECNOLOGICOS_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198722503/07/2026 10:401,545,500.53 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2026 10:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Compu-Office Dominicana, SRL166,393.76 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Tech Plus Office Tepluof, SRL1,379,106.77 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Equipos Tecnológicos para la operatividades de este Ministerio. T2-
    
Subtotal
1,585,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01Laptops15UD35,000525,000.00
    
2
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadoras de escritorio10UD50,000500,000.00
    
 
3
26121613 - Cable aislado (...)
2.3.9.6.01Patch Core 0.5 pies40UD1255,000.00
    
 
4
26121613 - Cable aislado (...)
2.3.9.6.01Patch Core 3 pies40UD2008,000.00
    
 
5
26121613 - Cable aislado (...)
2.3.9.6.01Patch Core 7 pies40UD25010,000.00
    
 
6
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Generador de tono chicharra Lan Tester RJ11 RJ451UD5,0005,000.00
    
 
7
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01RJ451UD2,0002,000.00
    
 
8
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Conectores Rj45 hembra utp -Cat 6a1UD8,0008,000.00
    
9
44103116 - Kit para impre(...)
2.3.9.2.01Data Card2UD11,00022,000.00
    
 
10
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.8.02Tarjeta PVC para carnets2UD4,0008,000.00
    
 
11
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Cable o Patch Cord de fibra óptica 5UD9004,500.00
    
 
12
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01Cable o Patch Cord de fibra óptica de 250 pies5UD11,00055,000.00
    
13
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01Disco duro SSD5UD15,00075,000.00
    
 
14
45111609 - Proyectores mu(...)
2.6.2.1.01Proyector2UD51,000102,000.00
    
 
15
45121510 - Cámaras aéreas
2.6.2.3.01Drone de video1UD102,000102,000.00
    
 
16
53121706 - Maletines para(...)
2.3.9.8.02Mochila de protección de equipos1UD23,30023,300.00
    
 
17
45111807 - Interfaces
2.6.2.1.01Teleprompter profesional1UD30,00030,000.00
    
 
18
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Luz de tubo LED 2UD21,00042,000.00
    
 
19
45111602 - Lámparas de pr(...)
2.6.2.1.01Kit de 3 paneles LED1UD38,00038,000.00
    
 
20
45121518 - Kits de cámara(...)
2.3.9.8.02Porta fondos1UD7,0007,000.00
    
 
21
45121518 - Kits de cámara(...)
2.3.9.8.02Fondo fotográfico 9 pies x 36 pies negro1UD7,0007,000.00
    
 
22
45121518 - Kits de cámara(...)
2.3.9.8.02Fondo fotográfico 9 pies x 36 pies azul oscuro1UD7,0007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2026 10:40 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 09:16 (UTC -4 hours)
Detail
19/06/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail