Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

264,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0102 
ADQUISICION DE LICENCIAS DE AUTOCAD, SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE LICENCIAS DE AUTOCAD, SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2026 14:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
290,600.00 DOP
290,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.01290,600.00  DOP
290,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago290,600.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782845890501bBIso1290,600.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2026 14:17:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AUTORIZACION INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198014418/06/2026 14:56290,600 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Provika Multiservices , SRL290,600 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
264,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01Licencias AutoCAD2UD132,000264,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2026 14:17 (UTC -4 hours)
Detail