Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

182,000.002424 Dominican Pesos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0360 
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE INSUMOS VARIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2026 14:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
156,940.00 DOP
156,940.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01156,940.00  DOP
156,940.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Transferencia156,940.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784125493922RpWp01156,940.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 14:23:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/06/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACIONES..docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.docSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA APROBACION INICIO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197883717/06/2026 14:27184,476 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 14:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Morami, SRL156,940 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Hospifar, SRL27,536 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utiles Menores Medicos y Qurirurgico o de Laboratorio-
    
Subtotal
182,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42281602 - Soluciones de (...)
2.3.9.3.01JABON QUIRURGICO8UD5004,000.00
    
2
42311505 - Vendajes o com(...)
2.3.9.3.01GASA DE LAPARATOMIA COMPRESA 18X18 PAQUETE DE 5160UD15024,000.00
    
3
42312010 - Cosedoras para(...)
2.3.9.3.01GRAPADORA DE PIEL 70UD2,200154,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 14:23 (UTC -4 hours)
Detail