Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,910,000 Dominican Pesos
Request Reference:
MITUR-CCC-PEPB-2026-0005
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD MEDIANTE MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL, A TRAVÉS DE RADIO, TELEVISIÓN, PLATAFORMAS DIGITALES Y OTROS, PARA PROMOCIÓN DE LOS DESTINOS TURÍSTICOS, DURANTE EL PERÍ
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD MEDIANTE MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL, A TRAVÉS DE RADIO, TELEVISIÓN, PLATAFORMAS DIGITALES Y OTROS, PARA PROMOCIÓN DE LOS DESTINOS TURÍSTICOS, DURANTE EL PERÍODO DE TRES (3) MESES.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Place of works:
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/06/2026 09:02:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
23/06/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
23/06/2026 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/06/2026 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/06/2026 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/06/2026 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/06/2026 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
29/06/2026 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
120,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
120,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
120,000.00
DOP
120,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD MEDIANTE MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL, A TRAVÉS DE RADIO, TELEVISIÓN, PLATAFORMAS DIGITALES Y OTROS, PARA PROMOCIÓN DE LOS DESTINOS TURÍSTICOS, DURANTE EL PERÍ
120,000.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783622180686H6x7u
1
120,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/07/2026 16:31:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
18/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
23/06/2026 01:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Borrador de Formulario de Debida Diligencia PF.docx
Other
Download
Borrador de Formulario Debida Diligencia PJ fin..docx
Other
Download
Codigo de Etica y Valores MITUR. _.pdf
Other
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
Contrato Ejecución de Servicios.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Other
Download
FO-OAI-004 Declaración de conocimiento del Código de Ética.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SOLICITUD_DE_CONTRATACION_PUBLICA_PEPB-2026-0005_GRUPO_4_PUBLICIDAD_signed (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acta ASP NUM 00222026.pdf
Other
Download
ADP_0021-2026_signed (2).pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ESTUDIOS PREVIOS (1).pdf
Other
Download
INFORME JUSTIFICATIVO DEL PROCEDIMIENTO 0005.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
R.A PEPB-2026-0005.pdf
Download
LINEA BASE PUBLICIDAD.png
Other
Download
Solicitud de propuesta 069 - Publicidad 0005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1987662
02/07/2026 18:57
8,640,000 Dominican Pesos
Final Report:
02/07/2026 18:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Telecable Central, SRL
450,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Producciones Soldevila, SRL
300,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Carivisión, SRL
300,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Sintesis, SRL
270,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
TV Plata, SRL
270,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
M&M CONSULTING FIRM, SRL
270,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Publicitaria El Tanque, SRL
240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
ZINEMAPAR, SRL
240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Juan Cadena Pozo
240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Suplidora MJD, SRL
180,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Miavisión, SRL
180,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Grupo de Comunicaciones García Fernández, SRL
180,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Bavaro TV, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Ritmo Cabarete Digital TV, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Producciones Bélgica Suárez, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Canal Turístico Nacional DC, SRL
180,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Silvia Martina Infante Toribio
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Telemedios Dominicana, SA
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Camilo Lorenzo Vargas
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Grupo NN RD, EIRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
EP Publigram, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Producciones Noa Noa, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Consultorías y Asesorías Contables CAC, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Juan Jose Gonzalez Flores
90,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
JOSE HERMENEGILDO ALDUEY SIERRA
240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Angel Rafael Mota Benitez
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Daniel Bienvenido Sanchez
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Acd Media, SRL
750,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Yathor Publicidad, SRL
270,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Revista Turística Dominicana RTD, EIRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Carlos Obispo Valenzuela Arias
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Mayelin Yesiel Acosta Guzmán
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Ramón Emilio Estévez Estévez
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
A&A Global Marketing, SRL
270,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
New Planet Marketing And Events, SRL
270,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
New Text Consulting, SRL
240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Periódico El Faro, SRL
240,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Mario Alberto Rodriguez Paulino
180,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Olivencia, SRL
150,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Montez & M Relaciones Públicas y Más, SRL
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Grupo De Medios De Comunicación E3 S.R.L
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Editora Diario Digital, SRL
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Onelio Manuel Domínguez Morel
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Bartolo De Jesús García De León
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Innovamedia Rocapol, SRL
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Rafael Zapata González
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Junior José Pimentel Brito
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Miguel Angel Herrera Núñez
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Manuel Emilio Gilbert Santos
120,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Contratación de Servicios de Publicidad (Periódicos, Internet, Radio, TV y Vallas) T2
-
Subtotal
8,910,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
150,000
450,000.00
2
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
100,000
300,000.00
3
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
100,000
300,000.00
4
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
90,000
270,000.00
5
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
90,000
270,000.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
90,000
270,000.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
80,000
240,000.00
8
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
80,000
240,000.00
9
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
80,000
240,000.00
10
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
60,000
180,000.00
11
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
60,000
180,000.00
12
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
60,000
180,000.00
13
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
14
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
15
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
16
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
60,000
180,000.00
17
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
18
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
19
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
20
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
21
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
22
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
23
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
40,000
120,000.00
24
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
30,000
90,000.00
25
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
80,000
240,000.00
26
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
20,000
60,000.00
27
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN TELEVISIÓN
3
UD
20,000
60,000.00
28
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
90,000
270,000.00
29
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
90,000
270,000.00
30
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
80,000
240,000.00
31
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
80,000
240,000.00
32
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
60,000
180,000.00
33
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
50,000
150,000.00
34
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
40,000
120,000.00
35
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
40,000
120,000.00
36
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
40,000
120,000.00
37
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
20,000
60,000.00
38
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
20,000
60,000.00
39
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
20,000
60,000.00
40
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
20,000
60,000.00
41
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
20,000
60,000.00
42
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
20,000
60,000.00
43
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
30,000
90,000.00
44
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
40,000
120,000.00
45
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
40,000
120,000.00
46
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN MEDIOS DIGITAL
3
UD
40,000
120,000.00
47
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN RADIO
3
UD
250,000
750,000.00
48
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN RADIO
3
UD
90,000
270,000.00
49
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN RADIO
3
UD
40,000
120,000.00
50
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN RADIO
3
UD
40,000
120,000.00
51
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN RADIO
3
UD
40,000
120,000.00
52
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD EN RADIO
3
UD
20,000
60,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1987662
Informe final de la selección DO1.AWD.1987662
02/07/2026 18:57
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.801581
La lista de oferentes del proceso MITUR-CCC-PEPB-2026-0005 publicada por Ministerio de Turismo
02/07/2026 16:31
(UTC -4 hours)
Detail