Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

213,550 Dominican Pesos
 
UTECO-DAF-CD-2026-0063 
Adquisición de T-Shirts Sublimados para el Campamento Preuniversitario (CAMPA UTECO ) y Jarras Personalizadas para la Conmemoración del Día del Maestro 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de T-Shirts Sublimados para el Campamento Preuniversitario (CAMPA UTECO ) y Jarras Personalizadas para la Conmemoración del Día del Maestro 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2026 15:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
169,510.54 DOP
213,550.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01169,510.54  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico169,510.54  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611213,550.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/06/2026 11:37:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 19:29:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/06/2026 08:19:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
18/06/2026 08:33:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
18/06/2026 10:13:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
18/06/2026 11:59:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
18/06/2026 13:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
18/06/2026 13:21:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
18/06/2026 13:26:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
18/06/2026 13:50:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
18/06/2026 14:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion de Fondos CD-0063.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta Simple de Inicio CD-0063.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Tecnicas CD-0063.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra CD-0063.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Logo.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198201823/06/2026 11:44169,510.54 Dominican Pesos
    Final Report:23/06/2026 11:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CA Antojitos de Papel, S.R.L.169,510.54 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de T-Shirts Sublimados para el Campamento Preuniversitario (CAMPA UTECO ) y Jarras Personalizadas para la Conmemoración del Día del Maestro 2026.-
    
Subtotal
213,550.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-Shirts sublimados blanco26UD80020,800.00
    
 
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-Shirts sublimados amarillo claro55UD80044,000.00
    
 
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Jarras sublimadas175UD850148,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/06/2026 11:44 (UTC -4 hours)
Detail
23/06/2026 11:37 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 17:29 (UTC -4 hours)
Detail
18/06/2026 12:02 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 16:03 (UTC -4 hours)
Detail