Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,000 Dominican Pesos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0043 
Adquisición de aceite (fluido) hidráulico para operación y mantenimiento de Retropala institucional. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aceite (fluido) hidráulico para operación y mantenimiento de Retropala institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/06/2026 09:02:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
12,000.00 DOP
12,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.0512,000.00  DOP
12,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de aceite (fluido) hidráulico para operación y mantenimiento de Retropala institucional.12,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17817156789929qK3A112,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 09:22:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CORAAB~3.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CORAABO-DAF-CD-2026-0022 FICHA TECNICA - ADQUISICION CUEBTA DE ACEITE HIDRAULICO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CORAABO-DAF-CD-2026-0043 REQUISICION - ADQUISICION CUBETA DE ACEITE HIDRAULICO.pdfOtherDownload
CORAAB~2.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197932417/06/2026 12:4012,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/06/2026 12:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Renkei Group, SRL12,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TRANSPORTACION (ADQUISICION DE COLLANT 3ER. TRIMESTRE-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05Cubeta de aceite hidráulico HO 46-HM, referencia 550048460.1UD12,00012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 12:40 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 09:22 (UTC -4 hours)
Detail